Курсы графического дизайна в Минске для начинающих

Дизайн-старт 19.03.2024

Курсы графического дизайна в Минске для начинающих

Приветствую! Раздумываете над профессией графического дизайнера или желаете повысить уровень своего мастерства? Замечательно, ведь перед вами открывается прекрасная возможность пройти курсы графического дизайна в Минске в UX Mind School – школе, где важен не только теоретический фундамент, но и его практическая реализация в форме реальных проектов. В этой статье мы внимательно ознакомим вас с устройством наших курсов по графическому дизайну, проводимых в Минске.

 

Основная информация о курсе графического дизайна в Минске

Формат Оффлайн в Минске. Обучение в классе + домашние задания
Расписание 2 раза в неделю по 2-3 часа. Вечерние группы с 19:00 до 21:00, утренние с 10:00 до 12:00 и по выходным с 11:00 до 13:00
Длительность курса 2.5 месяца (18 занятий + 2 недели в конце курса на доработку презентации финального проекта).
Адрес проведения Минск, ул. Чапаева д. 3 каб. 328
Мест в группе До 10 человек
Стоимость 1380 рублей для вечерних групп, 1280 рублей для утренних и по выходным. Возможность рассрочки без процентов на 3 платежа.
Инструменты и программы Adobe Photoshop, Adobe Illustrator, Adobe inDesign
Для кого Начинающих в дизайне, дизайнеров смежных направлений
Итоговый проект Портфолио из 10-15и работ + оформленный брендинг
Сертификат Вручается в результате оформления и защиты итогового портфолио

 

 

 

Как проходят занятия

Занятия в классе

Важным аспектом в начале занятий в классе является живой разбор и обсуждение самых удачных и сложных моментов из предыдущих домашних заданий учеников, что способствует глубокому осмыслению и закреплению материала. Занятие продолжается теорией, которая составляет фундамент каждого урока. Это знания, необходимые каждому дизайнеру для понимания основ и принципов работы. Обычно это презентации по изучаемым темам, которые помогают студентам лучше усвоить информацию.

После теоретической части следует практика: ученики узнают, как работать в программных продуктах Adobe, и выполняют свои первые проекты.  Во время практической части, преподаватель внимательно смотрит на правильность выполнения заданий и подсказывает как правильно работать в программах.

Преподаватель подсказывает как работать в программе

Материалы в Classroom

Для удобства студентов и систематизации образовательного процесса все необходимые материалы, включая ссылки на полезные ресурсы, тексты домашних заданий, а также дополнительные материалы и инструкции размещаются в Google Classroom. Это облегчает доступ к учебным материалам и позволяет студентам самостоятельно организовывать своё обучение.

Google Classroom в котором мы организовываем работу с материалами курса

Домашние задания

Домашние задания являются неотъемлемой частью курса. После каждого занятия студенты получают задание, которое необходимо выполнить до следующего урока. Преподаватели внимательно просматривают и анализируют каждую выполненную работу, обсуждают её с учениками в начале следующего занятия, отвечая на вопросы и давая советы. Это обеспечивает постоянную связь между преподавателем и учениками и создаёт эффективную обратную связь, способствующую улучшению навыков.

 

Чат группы в Telegram

В дополнение к урокам и общению в классе у студентов есть возможность вести диалог в специальном чате в Telegram. Это не только средство для решения организационных моментов, но и платформа для обсуждения заданий, обмена опытом и получения советов от одногруппников и преподавателя. Такой формат поддерживает сообщество учеников и позволяет создать тесную и дружественную атмосферу вне классной комнаты.

Курсы по графическому дизайну в Минске оффлайн
Общение и помощь в ученическом чате

 


Курсы графического дизайна в Минске — программа курса

Курс графического дизайна в Минске UX MIND School строится на практическом применении знаний. Ученики не только изучают теоретические основы дизайна, но и активно применяют их, создавая реальные дизайнерские проекты. Задания курса включают разработку иллюстраций, логотипов, иконок и многого другого. Всего в ходе обучения ученики выполняют около десяти практических работ, каждая из которых приближает их к пониманию сути профессии графического дизайнера.

Вы можете посмотреть полный и актуальный список тем на странице курса.

Программы курса на сайте

Почему курс длится 2.5 месяца

Интенсивность курса в 2.5 месяца не случайна. Этот срок — золотая середина между краткосрочными тренингами и длительными обучающими программами. Он достаточно велик, чтобы охватить все ключевые аспекты графического дизайна, и в то же время достаточно компактен, чтобы удержать высокий уровень мотивации студентов. Мы стремимся к тому, чтобы наши выпускники были полностью готовы к реальной работе в этой области, и такая продолжительность курса позволяет нам достичь этой цели.

 


 

Что вас ждет после прохождения курса

Первое портфолио

Кульминацией курса является создание собственного портфолио из работ, выполненных в течение обучения. Студенты собирают свои лучшие проекты, которые станут основой их первого портфолио, и представляют его на защите. Преподаватель внимательно рассматривает каждую работу и предоставляет обратную связь, даёт рекомендации по улучшению и развитию навыков. Это помогает студентам не только исправить ошибки, но и укрепить понимание ключевых концепций дизайна.

Курсы графического дизайна в Минске — работы выпускников
Курсы графического дизайна в Минске — работы выпускников

 

Торжественное вручение сертификатов

По итогам курса и успешной защиты портфолио студенты получают сертификаты, которые подтверждают их знания и навыки. Это значимое достижение для каждого ученика, открывающее перед ними новые профессиональные горизонты. Завершение курса – это не только важный образовательный этап, но и повод для праздника. Организуется торжественное мероприятие, где в неформальной обстановке, за сладким столом с тортом, шампанским и в кругу однокурсников и преподавателей, студенты могут отпраздновать свои достижения, обменяться контактами для дальнейшего сотрудничества и поддержки.

Курсы графического дизайна в Минске
Пара фоточек с выпускного курса графических дизайнеров

 


 

Варианты оплата курса

  • Единый платеж;
  • Беспроцентная рассрочка от школы на 3 месяца;
  • Платеж по карте «Халва Min» на 2 месяца и «Халва Max на 4 месяца (для РБ);
  • Кредит от Альфа-банка до 12 месяцев (для РБ).

 


 

После того, как вы получите сертификат наших курсов, связь между нами не обрывается. Вы сохраняете доступ к учебным ресурсам и их будущим обновлениям. Более того, вы становитесь частью нашего профессионального сообщества в чате выпускников, где всегда можно найти поддержку, обменяться идеями, найти вдохновение для новых проектов и информацию о вакансиях. Мы всегда готовы помочь и проконсультировать вас по любым вопросам.

Приходите на наши курсы, чтобы открыть для себя исключительные программы по графическому дизайну прямо здесь, в Минске! Пишите к нам в Telegram за консультацией

Отзывы наших выпускников

Привет! Пройди тест
«Подходит ли мне профессия дизайнера?»

Хотите быть в курсе событий?

Подпишись на e-mail рассылку! Там всё только по делу-)

    Email