Курсы веб дизайна в Минске с нуля

UI/UX дизайнВеб-дизайнМобильные приложения 28.02.2024

Курсы веб дизайна в Минске с нуля

Привет! Размышляете о карьере веб-дизайнера или хотите освежить свои навыки? Отлично, потому что у вас есть уникальная возможность обучаться оффлайн в UX Mind School – школе, которая делает акцент на практическом применении знаний и навыков в реальных проектах. В этой статье мы подробно расскажем о том, как организованны наши курсы веб дизайна в Минске.

 

Основная информация о курсе веб-дизайна в Минске

Формат Оффлайн в Минске. Классическое обучение с домашними заданиями и строгими сроками их выполнения.
Расписание 2 раза в неделю по 2-3 часа. Вечерние группы с 19:00 до 21:00, утренние с 10:00 до 12:00 и по выходным с 11 до 13:00
Длительность курса 2.5 месяца (18 занятий + 2 недели в конце курса на доработку презентации финального проекта).
Адрес проведения Минск, ул. Чапаева д. 3 каб. 328
Мест в группе До 10 человек
Стоимость 1380 рублей для вечерних групп, 1280 рублей для утренних и по выходным. Возможность рассрочки без процентов на 3 платежа.
Инструменты и программы Figma, FigJam, Adobe Photoshop
Для кого Начинающих в дизайне, студенты, разработчики, PM’ы, Предприниматели
Итоговый проект Дизайн сайта из нескольких страниц для настольных и мобильных устройств, оформленный как кейс на Behance
Сертификат Выдается по успешному окончанию курса

 

 

Как проходят занятия

Обучение в школе построено так, чтобы вы максимально эффективно и глубоко погрузились в мир веб-дизайна. На занятиях в классе мы сочетаем теорию с практикой: сначала рассказываем важные концепции и принципы, а затем показываем, как эти знания применять в реальных проектах. Это значит, что вы не только услышите о ключевых аспектах дизайна, но и увидите, как преподаватели работают с инструментами и решают типичные задачи веб-дизайнера. И конечно, очное обучение ценно тем, что преподаватель вам лично может ответить на любой вопрос и показать как правильно решить задачу. Так обучение становится более гибким и эффективным.

На протяжении всего периода обучения, вы шаг за шагом будете создавать большой выпускной проект, который включает в себя дизайн страниц сайта для настольных компьютеров и для смартфонов. Итоговый результат оформляется в кейс для портфолио на Behance. Каждое занятие посвящается отдельному этапу в разработке дизайна сайта и привязана к реальной последовательности работы. То есть на первых уроках мы собираем информацию для исследования, определяемся с тем какие функции будут на сайте, далее проектируем структуру проекта и переходим к визуальному оформлению.

Параллельно с введением основного проекта мы изучаем Figma: графический редактор для создания интерфейсов. Обучение инструменту разбито на ряд отдельных уроков, в каждом из которых вы на практике изучите ту или иную тему и создадите десяток мини-проектов. Так что будет весело-).

Формат обучения

Сами занятия проходят два раза в неделю. Есть утренние, вечерние, и группы выходного дня и расписание зависит от конкретного потока. Содержание каждого конкретного урока зависит от этапа на котором проходит обучение. Но чаще всего во первой половине занятия разбираем теорию, а во второй показываем как эта теория работает на практике. Преподаватели стараются разбирать домашние задания учеников за пределами уроков, но на самих занятиях часто показывают типовые ошибки и разбирают их вместе с группой, чтобы это было полезно каждому ученику. Классы оснащены компьютерами, поэтому вы с комфортом можете пройти курсы веб дизайна в Минске.

 

Учебный класс
Учебный класс А

 

Иногда, так случается что ученик вынужден пропустить занятия. На этот случай у нас есть заранее записанные материалы, которые мы предоставим ему чтобы он смог наверстать упущенное. Также, пожеланию ученика мы просто можем записать это занятие на видео, чтобы он мог его пересмотреть.

На сайте мы указываем что урок длится 2 часа, это минимальное значение, чтобы ученики могли распланировать свой день. Обычно занятия длятся немного дольше, потому что после «основной программы» обычно преподаватель разбирает работы ребят.

 

Курсы веб дизайна в Минске

 

Важная часть обучения – это домашние задания. Они не только помогают закрепить пройденный материал, но и дают возможность попробовать себя в реальной работе дизайнера. Преподаватель тщательно проверяет каждое домашнее задание и дает подробную обратную связь, что позволяет вам улучшать свои навыки с каждым разом. Каждое домашнее задание – это этап в реальной работе дизайнера. Например, в одной домашке вам надо будет провести исследование целевой аудитории, в другой – сделать структуру сайта и так далее.

Весь материал и тексты домашнего задания мы храним централизованно и публикуем на площадке Google Classroom. Поэтому вам не надо будет собирать кучу PDF файлов, ссылок и прочее. Все удобно собрано в одном месте. Материалы которые вам отправляют преподаватель останутся у вас и после курса. Кроме того, мы периодически обновляем их, и поэтому у вас будет актуальная информация даже спустя несколько лет обучения.

 

 

Коммуникация между занятиями тоже не прекращается. В нашем общем чате вы можете делиться успехами, задавать вопросы и получать советы не только от преподавателей, но и от однокурсников. Преподаватель активно работает в чате, разбирая домашние задания до начала следующего занятия, чтобы каждый студент получил обратную связь и смог улучшить свои работы. Этот подход обеспечивает постоянную поддержку и мотивацию на всем пути обучения в UX Mind School.

 

 

Выпускной

По окончанию обучения вас ждем защита итогового проекта (кейс на Behance) перед экспертом и вручение заслуженных сертификатов.

Как это будет:

  1. После финального занятия у вас будет две недели для оформления красивой презентации вашего итогового проекта (вот так это выглядит) в течение которых вы можете консультироваться c преподавателем и доводить проект до идеала.
  2. В назначенную дату (как правило, это вечер пятницы) вы вместе со всей группой собираетесь в классе на выпускной. На нём вы показываете свой проект не только группе и преподавателю, но и приглашенному эксперту (как правило, это другой преподаватель нашей школы). В презентации проекта вы коротко рассказывайте о том что вы делали и какой результат получился. А эксперт дает вам свой рекомендации, чтобы вы смогли внедрить улучшение в свой проект.
  3. Ученикам, которые оформили и защитили проект мы вручаем сертификат об окончании курса и устраиваем общую дружественную посиделку с тортом, шампанским и чаем.
  4. Всех выпускников мы дружно приглашаем в наш общий чат, в котором мы делимся своими новыми проектами, вакансиями, помогаем друг другу и просто весело общаемся.

 

Почему 2,5 месяца обучение?

Мы против «воды» и миллиона проектов на курсе. Курсы в UX Mind School структурированы таким образом, чтобы в интенсивном режиме вы могли быстро освоить все требуемые навыки для начала работы.

2.5 месяца — это оптимальная продолжительность, за которую мы:

  1. Успеваем охватить все важные темы;
  2. Поддерживаем высокую мотивацию учеников к обучению;
  3. Не заставляем ученика кардинально менять свою жизнь под обучение на длительный период.

После этого вам останется лишь продолжать практиковаться и накапливать опыт. А мы в этом вам поможем!

Очаровательная Тоня и её не менее очаровательные выпускницы курса по веб-дизайну

 

Как проходит оплата курса

У нас есть несколько вариантов оплаты:

  • Единый платеж;
  • Беспроцентная рассрочка от школы на 3 месяца;
  • Платеж по карте «Халва Min» на 2 месяца и «Халва Max на 4 месяца (для РБ);
  • Кредит от Альфа-банка до 12 месяцев (для РБ).

Возможны другие варианты оплаты, свяжитесь с нами в Telegram для консультации.

 


 

Жизнь после курсов

После окончания обучения мы не теряем связь с нашими учениками. Все материалы, а также последующие их обновления у вас остаются навсегда. Также у вас будет доступ к чату выпускников, где можно общаться на разные темы дизайна, находить вакансии, показывать свои работы и многое другое. В любой момент можно написать нам, проконсультироваться, попросить помощи, мы с радостью вам ответим.

Приходите к нам учиться, чтобы увидеть отличные курсы веб дизайна в Минске!

 

Привет! Пройди тест
«Подходит ли мне профессия дизайнера?»

Хотите быть в курсе событий?

Подпишись на e-mail рассылку! Там всё только по делу-)

    Email